В Минобрнауки РФ

Принципиальная позиция

Принципиальная
позицияНа минувшей неделе недавно назначенный Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева провела встречу с представителями профсоюза работников РАН.

16 сентября Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и заместитель министра образования и науки Российской Федерации А.В. Лопатин встретились с представителями профсоюза работников РАН. Участники встречи, среди которых были председатель профсоюза работников РАН В.П. Калинушкин, заместитель председателя профсоюза работников РАН В.А. Юркин, член центрального совета профсоюза работников РАН Е.Е. Онищенко, обсудили первостепенные задачи и вопросы финансирования науки в 2016-2017 гг., совместную работу профсоюза и министерства по разработке и внедрению профессиональных стандартов и эффективного контракта, а также по доработке и совершенствованию Стратегии развития науки и закона «О науке».

Министр, выслушав ключевые вопросы работников профсоюза, отметила принципиальную позицию министерства по увеличению бюджетных расходов на научную сферу, а также нацеленность на совместную с профсоюзом работу по защите интересов научных работников и развитию научного сектора.

Пресс-служба
Минобрнауки РФ.

Стр. 7 из 17pdf