Велопробег

Вперед в будущее

Вперед в будущее21 сентября. Солнцекат благополучно прошел по маршруту Мамаев Курган – Сапун-гора, преодолев в общей сложности 1350 километров.

Около 15:30 по московскому времени вся группа Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ прибыла на конечную точку в Севастополе и… выдохнула. Наконец-то можно говорить о том, что велопробег «Вперед в будущее» удался на 100%.

Приятно было видеть большой интерес местных СМИ к приезду группы – красивые девушки и креативные парни брали интервью, фотографировали, пробовали себя в качестве пилотов Солнцеката. Затем был прямой эфир в Севастопольской телекомпании «ИКС» с Валерием Степановичем Галащуком и Иваном Богдановым.

Конструкторам можно подводить промежуточные итоги, учитывая выявленные достоинства и недостатки нынешней вариации своего детища. Остальным же осталось вернуться домой, привести в порядок свои обветренные и загорелые лица, адаптироваться к привычному укладу жизни и готовиться к грядущим путешествиям.

Каждый приобрел для себя что-то новое, узнал себя, других. В длительных походах раскрываются истинные качества человека, его суть. В подобных проводимых кампаниях и компаниях людей главное уметь на первое место ставить «мы», а не «я». Инстинкты самосохранения, приниженные современным образом жизни до банальных «вовремя поесть», «ох, как холодно и сыро» или «подольше поспать» – здесь неуместны. Как неуместны унижения других ради поднятия собственного духа, повышения значимости в своих же глазах.

Итак, по плану возвращение домой. Уже на машине. Велопробег «Вперед в будущее» завершен. Но не завершена работа мысли и фантазий конструкторов, которые по-прежнему устремлены вперед, в будущее!

Пресс-служба КТИ.

Стр. 17 из 17pdf