Акция

Будь ярким пешеходом

Будь ярким пешеходомСтуденты факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ приняли участие в акции «Будь ярким пешеходом».

Практически каждый день на дорогах нашего города в авариях получают травмы пешеходы. Многочисленные исследования показали, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При попадании света фар эти элементы ярко светятся в темноте, делая пешехода заметным на дороге.

В Центральном районе Волгограда напротив фонтана «Искусство» на нерегулируемом пешеходном переходе госавтоинспекция областного центра и студенты факультета автомобильного транспорта Волгоградского государственного технического университета провели флешмоб «Будь ярким пешеходом».
Обычный теплый весенний вечер в Центральном районе нашего города был «нарушен» группой активистов, выступающих за пропаганду безопасности дорожного движения и неравнодушных к проблеме наездов на пешеходов.
Необычное мероприятие вызвало у всех участников дорожного движения чувство удивления и искреннего интереса. В тот момент, когда обычные прохожие переходили дорогу, а водители ждали пока они пройдут, на пешеходном переходе появлялись студенты в одинаковых черных футболках со световозвращающими буквами, они составляли слово «Пешеход» и под зажигательную музыку начинали танцевать. После чего «растворялись» в толпе.

Равнодушных к данному мероприятию не осталось: и водители, и пешеходы с восторгом восприняли акцию и осознали актуальность применения фликеров, а также необходимость соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

По материалам сайта www.gibdd.ru

Стр. 8 из 11pdf