Этот праздник со слезами на глазах...

Спасибо за Победу!

Спасибо за Победу!Политехники из клуба «Духовные корни» и активисты гражданско-патриотического сектора студсовета ВолгГТУ поздравили с Днем Победы ветеранов в хосписе.

В нашей стране сегодня много праздников, но великий, бесспорно, один – День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, слава героев тех времен никогда не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

9 Мая многие из нас спешат на празднование Дня Победы, чтобы подарить цветы, поблагодарить ветеранов. Но в этот же самый момент, где-то в больнице тоже находятся герои, ветераны, которые, к сожалению, не могут пойти на праздник. Понимая это, члены клуба «Духовные корни» химико-технологического факультета ВолгГТУ и активисты гражданско-патриотического сектора студенческого совета техуниверситета 30 апреля посетили ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис», где сейчас много ветеранов, детей военного Сталинграда, да и просто пожилых людей, которые знают о войне не понаслышке. Политехники поздравили их, пообщались с ними и подарили плакаты, объединенные одной главной темой: «Спасибо за Победу!».

Лаура Шайхимова, гр. ТНГ-1.3м.

Стр. 7 из 15pdf