Знай наших!

Очередная победа политехников

На Всероссийской студенческой олимпиаде в Казанском национальном исследовательском технологическом университете команда ВолгГТУ заняла призовые места.

В III туре Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Химия и физика высокомолекулярных соединений», которая проходила в Казанском национальном исследовательском технологическом университете с 20 по 22 апреля, принимала участие команда студентов кафедр ТВВМ и ХТПЭ ВолгГТУ в составе: Евгения Бочкарева (гр. ХТПЭ-1н), Ангелины Левковской (гр. ХТ-443) и Андрея Селезнева (гр. ХТ-443). Всего в состязании участвовали 59 студентов из 15 вузов России и Белорусского государственного технического университета.

По итогам проведения олимпиады команда ВолгГТУ заняла III командное место. Кроме этого А. Левковская заняла III место во Всероссийской студенческой олимпиаде и стала победителем в номинациях: «Лучшее знание химии полимеров» – III место, «Лучший теоретик» – II место, «Лучший оригинальный ответ» – I место. Е. Бочкарев – победитель в номинации «Владение теоретическими знаниями» – I место. А. Селезнев – победитель в номинации «Владение теоретическими знаниями» – II место.

Подготовила и сопровождала команду политехников доцент кафедры ТВВМ Тамара Петровна Алейникова, которая получила от ректора КНИТУ благодарственное письмо за помощь в проведении соревнований, а ВолгГТУ – благодарственное письмо за участие в олимпиаде.

Стр. 14 из 15pdf