Работодатель – вуз

Перспективы трудоустройства

Перспективы трудоустройстваСтуденты факультета экономики и управления ВолгГТУ вместе с деканом факультета Сергеем Константиновичем Волковым посетили одно из крупнейших волгоградских предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

Студенты ФЭУ своими глазами увидели, как работает компания. Политехникам рассказали про структуру предприятия и его производственные процессы, ознакомили с работой планово-экономического и финансового отделов, рассказали об их взаимодействии, а также об основных показателях, которые рассчитываются в процессе работы. Студенты задавали вопросы по поводу дальнейшего трудоустройства и прохождения практики на предприятии.

По итогам встречи было принято решение в обозримом будущем еще раз посетить предприятие гораздо большей делегацией. Также представители ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» положительно отнеслись к идее проведения профориентационной лекции в стенах техуниверситета для заинтересованных студентов факультета экономики и управления.

В отделах компании уже работают выпускники ВолгГТУ. Трудоустройство в ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» осуществляется на конкурсной основе, рассматриваются кандидаты даже без опыта работы.

Богдан Литвинов, гр. ЭП-262.

Стр. 7 из 27pdf