Происшествия

Преступление и наказание

Преступление и наказаниеПеред судом предстала бывший преподаватель Алтайского государственного технического университета, обвиняемая в получении взятки от студента за фиктивную сдачу экзамена, ранее уже осужденная за ряд аналогичных преступлений.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одной из кафедр Алтайского государственного технического университета. Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июне и декабре 2014 года преподаватель за денежное вознаграждение ставила оценки студенту Алтайского государственного технического университета за экзамен по дисциплине «Математика» без фактической проверки знаний. При этом она вносила заведомо ложные сведения в зачетную книжку и экзаменационные листы. Сумма взяток составила 2,7 и 3,5 тысяч рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стр. 14 из 27pdf