Семинар

Для развития науки

Для развития наукиВ ВолгГТУ состоялся научно-технический семинар «Актуальные вопросы организации аналитического контроля для научных и образовательных организаций и промышленных предприятий». Его совместно с вузом провела компания «Термо Техно» (г. Москва).

ООО «Термо Техно» существует на российском рынке с 2000 года и специализируется на поставках и сервисном обслуживании высокотехнологичного оборудования для контроля химического и фазового состава различных материалов. Фирма является партнером и поставщиком крупных промышленных предприятий и научных организаций России и стран СНГ.

Волгоградский государственный технический университет представители компании посетили с предложением о сотрудничестве.

На встрече собрались ученые вуза, аспиранты и студенты. Открыл мероприятие первый проректор, профессор Александр Валентинович Навроцкий. Он рассказал об университете, об исследованиях и разработках политехников, особо отметив, как много внимания в ВолгГТУ уделяется поддержке и развитию научной инфраструктуры.
Затем ведущие специалисты ООО «Термо Техно» представили свою компанию и презентовали предоставляемые фирмой услуги.

В ходе семинара затрагивались актуальные вопросы аналитического контроля. Было также представлено новое оборудование, обеспечивающее комплексный подход в решении различных аналитических задач в металлургии, машиностроении, строительстве и других отраслях, которое весьма заинтересовало политехников.

Ирина Миронова.

Стр. 5 из 16pdf