Трудоустройство

Нужно быть грамотным в своей области

Нужно быть грамотным в своей областиВ ВолгГТУ в рамках цикла мероприятий «День твоей карьеры», проводимого отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, состоялась встреча студентов ФЭВТ с представителями ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Сперасофт Студия», «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», Intel. Организации-работодатели рассказали об имеющихся у них вакансиях и ответили на вопросы будущих выпускников.

Так, например, специалист по подбору персонала «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», презентовала программу подготовки будущих менеджеров компании, в том числе и в ИТ-сфере. Участники программы получат возможность стать линейными руководителями в международной компании всего за два года. Их ждет индивидуальный план подготовки, включающий стажировку, тренинги по развитию профессиональных навыков и лидерского потенциала, сдача экзамена и написание квалификационной работы и др.

ОАО «Волгограднефтемаш» – российская компания по производству технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Там уже трудится много выпускников политеха, завод с удовольствием принимает молодых специалистов, окончивших наш вуз.

Представители Intel – крупнейшего мирового производителя электронных устройств и компьютерных компонентов, приехали аж из Нижнего Новгорода – именно там располагается самый крупный офис компании в России (также есть офисы в Москве и Новосибирске). Они рассказали, что более 17 тысяч человек в мире работают в Intel, в нашей стране – около 1000. Зарплата начинающего сотрудника порядка 70 тыс. рублей.

Компания предоставляет множество бонусов: полную компенсацию расходов на питание и спортивные занятия и др., единоразовую выплату, позволяющую снять квартиру на год, премии несколько раз в год и многое другое.

И, главное, получить работу мечты не так-то и трудно – Intel и другие участники мероприятия не предъявляют к кандидатам нереальных требований. Просто нужно быть грамотным в своем деле, толковым специалистом, пусть даже начинающим, с идеями в области IT и опытом их реализации, быть интересной личностью, разделять ценности компании.

ООО «Сперасофт Студия» – один из российских лидеров по разработке игр и мобильных приложений – совместно с отделом трудоустройства выпускников провели мастер-класс по успешному прохождению собеседования. Компания также пригласила политехников к себе на экскурсию.

Инна Даничина.

Стр. 10 из 16pdf