С Новым годом!

С Новым годом!Дорогие политехники!

Приближается Новый, 2016 год. В это время принято оглядываться назад и подводить итоги.

Нынешний год для нашего вуза был судьбоносным. Минувшей осенью было принято историческое решение об объединении двух значимых технических университетов региона – ВолгГТУ и ВолгГАСУ с целью участия в конкурсе Минобрнауки РФ по созданию опорных вузов.

Запомнится 2015-й и победами в значимых конкурсах: подготовки кадров для ОПК, создания и развития инжинирингового центра «Полимерные композиционные материалы и технологии», развития деятельности студенческих объединений. В пятый раз подряд Волгоградский государственный технический университет стал «Лучшей организацией года» (в номинации «Наука») в регионе.

Эти и другие достижения, без сомнения, были бы невозможны без слаженной работы всех политехников! Грядущий год ставит перед нашим университетом сложные задачи, но мы уверены, что и они будут по плечу дружному и целеустремленному коллективу.

Друзья! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть исполнятся ваши заветные желания, покорятся новые творческие и научные вершины! Мира и добра, счастья и здоровья вам и вашим близким!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 10pdf