Подводим итоги

На пути к научным вершинам

На пути к научным вершинамОткрыл торжественное мероприятие первый проректор техуниверситета Александр Валентинович Навроцкий. «Вот и завершилась юбилейная конференция, – обратился к собравшимся А.В. Навроцкий. – В ее проведение были задействованы практически все вузы города. Здесь и сейчас мы чествуем победителей 5 направлений, которые работали на базе ВолгГТУ. Надеюсь, этот форум станет одной из ступенек вашей научной жизни и вы в дальнейшем будете создавать изобретения, публиковать статьи, участвовать в конференциях».

Затем представители направлений поделились своими впечатлениями о том, как проходили слушания докладов. Все они единодушно отметили высокий уровень выступлений аспирантов, студентов и школьников, а также количество ребят, изъявивших принять участие в конференции. После чего молодые ученые получили дипломы из рук первого проректора и представителей своих направлений.

Затем слово взял председатель совета студенческого научно-технического общества Иван Андреевич Плешаков. Он привел немного статистических данных. На базе 9 вузов работало 22 направления. В конференции приняли участие около 2000 человек, в экспертных комиссиях работали около 200 ученых.

Региональная конференция молодых исследователей за годы существования не раз доказывала свой высокий уровень. Лучшие из лучших выдвигаются на получение премии Президента РФ, и нынешний год, конечно же, не станет исключением. В завершение И.А. Плешаков поблагодарил всех участников и пожелал ребятам покорения новых научных вершин.

Наталья Михайлова.

Стр. 2 из 21pdf