Конкурс

В вихре культур

В вихре культурВ актовом зале нашего университета состоялся творческий конкурс интернациональных дуэтов, организаторами которого выступили Ассоциация иностранных студентов и факультет подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ. Целью данного мероприятия стало взаимодействие друг с другом людей разных национальностей.

Подготовка иностранных специалистов для зарубежных стран имеет огромное значение, так как расширяются межгосударственные, межнациональные и межличностные контакты, что крайне важно в современном мире. Вместе с тем необходимо учитывать, что иностранные студенты являются носителями культуры своих народов.

На конкурс было заявлено шесть дуэтов. В нем приняли участие ребята из России, Туркменистана, Хорватии, Таджикистана, Ирака, Иордании и Ирана.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Так ребятам нужно было представить видео­визитку своей пары, творческий номер и сценическую миниатюру на русском языке о взаимоотношениях мужчины и женщины, а завершающий этап – дефиле в вечерних костюмах. Помимо участников для всех зрителей выступили специально приглашенные гости с творческими номерами: Станислав Кан, Валерия Михайлова, Намусура и танцевальный коллектив U-NAIK.

По результатам конкурса сокрушительную победу одержал дуэт Ирины Живолуп и Джурахона Иргашева. Лауреаты конкурса получили памятные призы от главных спонсоров данного мероприятия.

Студенческий совет ВолгГТУ сердечно поздравляет победителей и желает всем участникам дальнейших творческих успехов!

Дина Тихонова, гр. СМ-326.

Стр. 15 из 21pdf