Поздравляем!

Поздравляем!В Москве ректору ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысаку и декану ФТКМ, профессору С.В.Кузьмину были вручены премии Правительства России 2015 года в области науки и техники. В церемонии принимал участие и Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев.

Напомним, что распоряжением Правительства РФ от 28 октября 2015 г.№ 2180-р премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники была присуждена авторскому коллективу ученых за работу «Разработка современных конкурентоспособных технологий и оборудования сварки и их широкое внедрение при изготовлении конструкций различного назначения».

В эту группу вошли и два политехника: ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак и декан факультета «Технология конструкционных материалов», профессор Сергей Викторович Кузьмин. Руководитель работы – заведующий кафедрой «Технологии сварки и диагностики» Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, академик РАН Николай Павлович Алешин.

Представленная работа – это комплекс научно-исследовательских, опытно-конструкторских и внедренческих работ, инновационного оборудования и технологий в области наиболее перспективных способов сварки, обеспечивающих повышение качества и производительности изготовления конструкций при одновременном снижении энергозатрат.

Стр. 3 из 21pdf