День открытых дверей в ВПИ

Самый необычный приз

Самый необычный призВ начале декабря в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ состоялись сразу два мероприятия, ориентированные на будущих абитуриентов: День открытых дверей автомеханического факультета и олимпиада для старшеклассников «Звезда».

В актовом зале ВПИ было многолюдно – 150 школьников из 14-и школ города и поселка Средняя Ахтуба, 30 фамовцев в корпоративных пиджаках института вместе с преподавателями кафедр факультета и, конечно, оперотряд вуза.

Декан В.Е. Костин открыл мероприятие интересной презентацией, абитуриенты получили информацию о ФАМ из видеороликов, из уст заведующих кафедрами и преподавателей, поучаствовали в викторине и даже получили призы.

Самый активный из участников финала викторины, ученик школы № 30, получил необычный приз – свою маленькую копию в 3D-формате. Теперь выбор вуза для многих школьников будет предсказуем: конечно, ВПИ!

Сразу после этой встречи будущие абитуриенты разошлись по аудиториям, чтобы принять участие в очном отборочном этапе многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам.

Стр. 19 из 21pdf