Внимание, первокурсники!

«Буксир» в помощь!

«Буксир» в помощь!В первом семестре 2015 2016 учебного года проект ВолгГТУ «Буксир» начал свою работу с 28 сентября. Напомним, что в рамках проекта лучшие старшекурсники бескорыстно помогают начинающим студентам разобраться в трудных для них предметах.

В начале семестра была проведена акция для привлечения внимания студентов, в особенности первокурсников, к проекту. Во всех корпусах и общежитиях университета были развешаны афиши с расписанием занятий проекта и розданы информационные листовки. А также в социальной сети ВКонтакте была организованна группа, в которой студенты могут получить всю необходимую информацию и оставить свои отзывы и предложения (http:vk.comclub103025155).

С начала работы и по сегодняшний день в рамках проекта проводятся занятия по следующим предметам:

1. Физика (преподаватель Данила Пшеничный, 6-й курс);
2. Информатика (Андрей Михайлов, Илья Вайнгольц, 4-й курс);
3. Теоретическая механика (Александр Тарасов, 3-й курс);
4. Высшая математика (Сергей Аликов, Владимир Абдрахманов, 6-й курс, Павел Дикарев, Наталья Гришанкова, 4-й курс);
5. Химия (Сергей Борисов, 1-й курс аспирантуры);
6. Начертательная геометрия, инженерная графика (Евгений Ковтун, Евгений Бодренко, 3-й курс).

Занятия по каждому из предметов проходят минимум 1 раз в неделю (по высшей математике 2 раза в неделю) по расписанию, составленному исходя из потребностей студентов и возможностей преподавателей.

За прошедший период занятия посетили около 60 человек с разных групп и факультетов. Статистка показывает, что если студенты приходят на проект «Буксир» хоть один раз, они становятся его постоянными учениками, причем по разным предметам.

Стр. 13 из 21pdf