Студенческий форум

Наши активисты на «PRКИТ 2015»

Наши активисты на «PRКИТ 2015»Обучающие семинары, деловые игры, мастер-классы, экскурсии – все это VIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ 2015»! Его участниками стали студенты ВолгГТУ Алексей Рогознев (гр. ИВТ-461) и Олег Киселев (гр. ХТ-244) – активисты студенческого телевидения «Политех ТВ».

Форум прошел в конце ноября на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Причем проводился он в уникальном формате – s2s (student-to-student): его организацией, наполнением программы, определением концепции того или иного мероприятия занимались сами студенты СПбГИКиТ.

Он традиционно начался с небольшой программы творческих выступлений студентов института. Серию мастер-классов форума открыл Евгений Гусев, ведущий программы «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург», который поделился с участниками своим опытом работы на телевидении, а также рассказал про реалии современного российского ТВ.

Далее выступали такие известные личности, как Александр Соколов – основатель и директор крупнейшего федерального информационного портала GEOMETRIA.RU, Евгений Корчагин – режиссер, сценарист, менеджер креативных проектов, Ольга Пирковская – режиссер и продюсер, директор ежегодного международного кинофестиваля «Esperanza».
Пожалуй, одним из самых впечатляющих выступлений был мастер-класс Даниила Костинского, директора и продюсера проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России.

Даниил не только рассказал участникам об истории становления рекламы, но и на практических примерах дал понять, какой она должна быть – креативной, меткой.
Завершился форум вручением сертификатов участникам и призов победителям в научно-практической конференции. В последний день ребятам выпала возможность посетить знаменитые телеканалы Санкт-Петербурга, с целью увидеть непростую работу телевидения изнутри.

Алексей Рогознев, гр. ИВТ-461.

Стр. 11 из 21pdf