Инженерная олимпиада

В ВолгГТУ зажигаются звезды

В ВолгГТУ зажигаются звезды3 декабря в ВолгГТУ прошел отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» по предметам естественного профиля – физике и математике.

В этом году к нему проявили интерес более 900 школьников из Волгоградской и Астраханской областей. Для удобства ребят были организованы четыре площадки в Волгограде, в том числе в нашем вузе, а также в регионе: в Волжском, Камышине – в Волжском политехническом и Камышинском технологическом институтах (филиалах) ВолгГТУ, Котово, Михайловке, Фролово, Дубовке, Урюпинске и др.

После проверки работ результаты будут размещены на сайте приемной комиссии техуниверситета в разделе «Олимпиады». Победители отборочного тура будут допущены к заключительному этапу.

Организаторами олимпиады выступают более 30 учреждений и организаций. Среди них ОАО «Рособоронэкспорт», Союз машиностроителей России, государственные образовательные учреждения, в числе которых и Волгоградский государственный технический университет.

«Звезда» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки. Ее победители и призеры получат либо наивысший результат (100 баллов) по общеобразовательному вступительному испытанию, соответствующему профилю олимпиады, либо будут зачислены в вуз без вступительных экзаменов.

Д.Н. Гурулев, ответственный секретарь приемной комиссии.

Стр. 10 из 21pdf