Приятного аппетита!

Изобильная ярмарка

Изобильная ярмаркаВ честь начала нового учебного года столовая университета подарила сотрудникам настоящий праздник вкуса. В фойе второго этажа для политехников развернулась изобильная ярмарка.

На ней была представлена кондитерская продукция столовой, ассортимент которой изрядно пополнился чудесными сладостями и аппетитной сдобой. Сочники, штрюдели с вишней, слойки с сыром и яблоками, слоеные язычки сахарные, расстегаи с мясом, печеные пирожки с грибами, кулебяки с капустой, капкейки, пирожные «Лиможское», «Облачко вишневое», «Кокоска», «Бананка», «Арлекин», «Вкусно», «Корзиночка с фруктами», «Картошка», «Кремовая трубочка», «Медовик», печенье с сыром, с орехами – и это далеко не все.

Даже зазывать покупателей не пришлось… Аромат сдобы и красота пирожных сами обратили на себя внимание политехников. Все сразу захотелось отведать. И отзывы о новой продукции только положительные. Александр Васильевич Гусев, заместитель директора по воспитательной работе КТИ (филиала) ВолгГТУ: «Попробовал медово-сметанное пирожное. Было очень вкусно. Вся представленная продукция интересная, выглядит эстетично». Светлана Петровна Мишта, заведующая музеем истории и науки ВолгГТУ: «В пироге много сочной начинки. Вкусно. С удовольствием будут покупать и дальше».

В рамках ярмарки прошла и дегустация ягодных и мясных пирогов, которыми теперь будет баловать политехников и их близких столовая по самым выгодным ценам в городе: с черникой, смородиной, яблоками и др. Особенно впечатлил всех сдобный пирог с индейкой, сыром, солеными огурцами, грибами и помидорами. Многие, попробовав лакомства, сразу сделали заказы, кто-то – просто к обеденному столу, а кто-то – к торжеству.

Директор столовой Юлия Германовна Ласская рассказала нам и о некоторых особенностях меню в этом году: «Каждый день будет представлено по четыре наименования салатов, первых и вторых блюд, гарниров. Сейчас сезон овощей, и мы, конечно, будем угощать политехников витаминами. В разработке диетическое меню. Каждый найдет все на свой вкус и предпочтения. Отмечу также, что усовершенствована система обслуживания посетителей. Приходите! Сами все попробуйте и оцените».

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 8 из 8pdf