Сотрудничество

Учиться станет легче

Учиться станет легчеВ ВолгГТУ состоялось открытие лаборатории информационных технологий, модернизированной при поддержке банка ВТБ 24.

Еще несколько месяцев назад аудитория № 216 главного учебного корпуса была рядовым компьютерным классом. Теперь здесь для обучения студентов стоят современные и мощные ПК. Ректор вуза, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак и представитель ВТБ 24 Ярослав Сергеевич Сталь (кстати, выпускник политеха) в присутствии проректоров, деканов и сотрудников университета торжественно перерезали красную ленточку. Первыми опробовать новую технику получили возможность студенты 2 курса. С ними пообщались представители администрации техуниверситета и банка.
Я.С. Сталь сказал, что ребята сделали правильный выбор, придя учиться в политех. Он не понаслышке знает, что не только в нашей стране, но и за рубежом отмечают высокое качество подготовки выпускников ВолгГТУ. «Технический университет – стержневой вуз, здесь дают прочные знания. А компьютеры – это просто средства обучения, которые вам помогут в освоении знаний. Чем проще вам будет учиться, тем лучше для всех». Президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков напомнил студентам, что для реализации себя в будущем также необходимо учить иностранные языки. А в завершение разговора Владимир Ильич Лысак поинтересовался у молодых людей, чем должен обладать, по их мнению, выпускник вуза для достижения успеха, и получил исчерпывающие ответы.

Кроме того, для гостя была организована небольшая экскурсия по университету, посещение научно-технической библиотеки. Также состоялась беседа в кабинете ректора, где речь шла о взаимовыгодном сотрудничестве.

Наталья Москаль.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 4 из 8pdf