Гордость политеха

Студенты – счастливые люди!

Студенты – счастливые люди!ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ – 2015

В ВолгГТУ подвели итоги ежегодного конкурса «Гордость политеха. XXI век». Посвящен он чествованию победителей различных олимпиад, научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. В этот раз праздник был особенным, ведь приурочен он к 85-летнему юбилею вуза.

Открылся праздник грандиозным лазерным 3D-шоу, пронизывающим весь актовый зал, – иллюстрируя научную, образовательную, культурную жизнь вуза. Затем был показан фильм о ВолгГТУ, рассказывающий об истории становления крупнейшего вуза в ЮФО, его сегодняшнем дне: многочисленных победах, значимых научных разработках старшего и молодого поколений ученых, именитых выпускниках.

Победители конкурса «Гордость политеха. XXI век» в будущем пополнят ряды исследователей, видных специалистов и руководителей предприятий, общественных деятелей. В этом году таких было 47 студентов. Вручение наград традиционно прошло в пяти номинациях: «Ученье – свет», «Науки юношей питают», «Социально значимая деятельность», «Культура», «Спорт».

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак, выступая с приветственным словом, поздравил собравшихся с праздником. «Этот конкурс проходит в шестой раз, – отметил Владимир Ильич, – и традиционно в те дни, когда вуз отмечает свой день рождения. Название его неслучайно. Мы всегда гордились и гордимся нашими студентами, выпускниками и тем, что они создают, – научными разработками, достижениями!» И это не пустые слова: изобретения политехников применяются практически во всех отраслях промышленности, а научных публикаций в авторитетной БД Scopus на счету ВолгГТУ больше, чем у всех волгоградских вузов вместе взятых. «И, несомненно, мы будем вами гордиться, когда, выйдя из стен политеха, вы начнется трудиться на благо страны», – завершил ректор ВолгГТУ.

В.И. Лысак лично вручил ребятам благодарственные письма, в которых ректорат ВолгГТУ благодарит их за усердие и упорный труд, а также выражает уверенность в том, что их талант, знания, целеустремленность, энергия и воля принесут славу Отечеству, городу-герою Волгограду, родному университету и лично им.

С ответным словом выступила студентка факультета экономики и управления Татьяна Малюк. Она поблагодарила преподавателей, родителей, друзей за то, что они были всегда рядом, поддерживали, ведь именно благодаря этому сегодняшние номинанты получили признание и звание «Гордость политеха».

После официальной части и фотографирования на память виновников торжества и их друзей ждал праздничный концерт, в котором выступили те, кто уже удостоен звания «Гордость политеха», и те, у кого признание, думается, не за горами: танцевальные коллективы «Эксперимент» и «U-Nike», Наму Намусула, Екатерина Рахлина и другие.

Ирина Миронова, Наталья Толмачева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 7 из 8pdf