Конференция

Как отходы превратить в доходы

Как отходы превратить в доходыВ Воронежском государственном техническом университете прошла Х международная научно-практическая конференция «Комплексные проблемы техносферной безопасности».

Ее организаторами стали сам вуз и Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Это масштабное мероприятие, на котором экологические проблемы, теоретические и практические способы и методы их решения обсуждались по 10 направлениям. В их числе: различные технологии для обеспечения безопасности, системы и средства мониторинга окружающей среды, очистка и вторичное использование отходов и др.

Результаты своего научного исследования на конференции представили студенты ВолгГТУ А.Ю. Бочкова и И.В. Ламзина. Свой доклад «Степень использования refused derived fuel как альтернативного топлива для цементной промышленности» они сделали под руководством д.биол.н., профессора кафедры ПЭБЖ Г.А. Севрюковой.

Эта тема является весьма актуальной для нынешнего времени в виду растущей дороговизны традиционных видов топлива и проблем утилизации различных видов отходов. За новизну и высокий научный уровень выполненных исследований их работа была удостоена диплома I степени.

Елена Бирюкова.

Стр. 8 из 22pdf