Субботник

Добро объединяет вузы

Добро объединяет вузыСостоялся традиционный субботник волонтерского отряда техуниверситета на военном мемориале «Стена Родимцева».

Его организовали ведущий социолог ВолгГТУ Елена Петровна Скорикова и ведущий психолог Дмитрий Валерьевич Воронков. Помимо волонтеров нашего вуза, в нем приняли самое активное участие студенты и преподаватели исторического факультета социально-педагогического университета вместе с деканом, профессором Еленой Юрьевной Болотовой.

Ребята волонтерского отряда ВолгГТУ давно дружат с историками педуниверситета, так как уже традиционно вместе ведут археологические раскопки на территории Дубовского района нашей области. А теперь ребята-историки предложили провести совместный субботник на воинском мемориале, тем самым сказав «спасибо» героям, защищавшим Сталинград.

Из-за разницы в расписании занятий ребята работали в 2 смены. Вместе они смогли сделать территорию мемориала намного чище: очистили ее от мусора, собрали сухие ветки. Это был первый субботник из серии подобных мероприятий, посвященных Дню Победы. До конца апреля будут проведены совместные субботники на мемориалах «Солдатское поле» и «Остров Людникова».

Е.П. Скорикова, ведущий социолог.

Стр. 18 из 22pdf