Абитуриент-2015

Под южно-уральской «Звездой»

Под южно-уральской «Звездой»В ВолгГТУ завершилась олимпиада школьников «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» по физике и математике.

Главным организатором олимпиады является национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет. В этом году в ней участвовали 15 вузов Российской Федерации.

Проводимая в течение уже нескольких лет, она завоевала авторитет и в прошлом году была включена в Перечень школьных олимпиад, утвержденный Министерством образования и науки РФ. А такое положение дает победителям олимпиады определенные льготы при поступлении в отечественные вузы.

В течение трех с половиной месяцев старшеклассники из Волгограда, Волжского и сельских районов области решали задачи различного уровня по физике и математике.

Начавшаяся с отборочного тура по математике 12 ноября 2014 г., олимпиада завершилась на днях заключительным состязанием по этой учебной дисциплине. Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Д.Н. Гурулев, в этих соревнованиях приняли участие около 180 школьников из Волгограда, Волжского, Котовского, Фроловского, Михайловского, Урюпинского районов и г. Знаменска Астраханской области.

Стр. 10 из 18pdf