Помним!

О ветеранах с теплотой и благодарностью

О ветеранах с теплотой и благодарностьюРабота студенток Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ стала лучшей на городском конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто».

Несколько лет подряд комитет по делам молодежи Камышина проводит городской творческий конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны.

Готовясь к нему, юные камышане – ученики школ, лицеев, студенты техникумов, колледжей и вузов – встречаются с участниками тех грозных событий, знакомятся с подлинными документами той эпохи, а затем выражают свои впечатления в рисунках, картинах, плакатах и работах, выполненных в жанре компьютерной графики.

Студенты КТИ всегда участвуют в этом патриотическом мероприятии, завоевывая призовые места. Например, на одном из конкурсов прошлых лет признание получила работа тогдашней второкурсницы факультета информационных технологий Татьяны Корбаковой в жанре компьютерной графики.

В ней студентка удачно совместила фронтовые и послевоенные фотографии участника Великой Отечественной войны, его военный билет на фоне георгиевской ленточки и современный облик ветерана, дав панораму достойно прожитой жизни.

В нынешнем году в номинации «Компьютерная графика» с работой на тему «Спасибо вам за Победу!» победителями снова стали студентки факультета «Экономика, управление и информационные технологии» КТИ Татьяна Лютая и Алена Почивалова (руководитель – музыкальный редактор студенческого центра вуза О.В. Злобина).

Всех победителей конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» 2015 года (а их в 4 номинациях было 6 человек) городской комитет молодежи наградил ценными призами.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 15 из 17pdf