За партой

Преподаватели тоже учатся

Преподаватели тоже учатсяПрофессорско-преподавательский состав ВолгГТУ прошел обучение на курсах по работе с программным продуктом T-Flex CAD.

40 человек из профессорско-преподавательского состава ВолгГТУ занимались на курсах по работе с программным продуктом T-Flex CAD. Он разработан компанией «Топ Системы» – ведущим отечественным производителем комплексных решений в области проектирования, подготовки и планирования производства. T-Flex CAD позволяет решать задачи автоматизации проектирования, подготовки и организации производства на высоком мировом уровне.

Наряду с такими широко распространенными в мире САПР, как Autodesk Inventor, AutoCAD американского производства, эта российская разработка успешно применяется как в нашей стране, так и за рубежом. Поэтому система T-Flex CAD планируется к использованию в учебном процессе на дисциплинах, связанных с проектированием и разработкой дипломных проектов.

В течение недели специалист «Топ Систем» С.А. Богданов знакомил преподавателей техуниверситета с ключевыми навыками работы в системе, такими как создание чертежей, геометрических моделей на основе чертежей или с использованием основных элементов и команд T-Flex, сборочных моделей; параметризация моделей и сборок; разработка диалоговых окон для создания параметризованных деталей или библиотек.

Эти знания пригодятся сотрудникам кафедр вычислительной техники, сопротивления материалов, информационных систем в экономике, ЭВМ и систем, САПР и ПК, машин и технологии литейного производства, автоматизации производственных процессов, прикладной математики, теплотехники и гидравлики, начертательной геометрии и компьютерной графики, прошедшим обучение, уже в следующем учебном году.

А.В. Матохина, доцент каф. САПРиПК.

Стр. 13 из 17pdf