Профориентация

За абитуриентами – в Палласовку

За абитуриентами – в ПалласовкуСотрудники Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ провели профориентационную встречу со школьниками Палласовского района.

Встречи со школьниками являются самой важной частью приемной кампании любого вуза. В прямом, без посредников, разговоре преподавателям и студентами легче и убедительнее всего показать и доказать старшекласснику или учащемуся колледжа или техникума все преимущества своего высшего учебного заведения.

Для разговора с потенциальными абитуриентами педагоги вузов и студенты нередко отправляются и в сельские районы. Одна из таких поездок состоялась в прошлую пятницу. Сотрудники и студенты ВПИ преодолели на автобусе около 270 км для встречи со школьниками г. Палласовки.

Выездной день открытых дверей ВолгГТУ, филиалом которого является волжский политех, заинтересовал более сотни местных школьников. Они посмотрели фильм о ВПИ, снятый на студенческом телевидении, выслушали информацию секретаря приемной комиссии института Ю.В. Феневой и декана автомеханического факультета В.Е. Костина.

Но самое большое удовольствие им доставили студенты гр. ВАУ-126 К. Коленко и А. Корнеев, исполнившие для юных палласовцев задорную песню. Вокалистов приняли на ура! На прощание старшеклассники получили институтские проспекты и вузовские газеты.

Потом выездная агитбригада продолжила свой путь в п. Вишневку, где провела аналогичную встречу с поселковыми старшеклассниками, и завершила свою деловую поездку в средней школе п. Эльтон.

В этот же день вечерний факультет ВПИ на встрече с выпускниками машиностроительного техникума Волжского представили заместитель декана Т.А. Сухова, которая также является заместителем секретаря приемной комиссии ВПИ, и заместитель директора института по учебной работе В.А. Носенко.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 8 из 21pdf