Конкурс

Грамотный инженер

Грамотный инженерДля студентов ВолгГТУ был проведен, ставший уже традиционным, конкурс по культуре речи «Грамотный инженер». В этот раз в нем приняли участие 7 команд.

«Грамотный инженер» – это не простая олимпиада по русскому языку, а увлекательная игра. У студентов появляется возможность не только проверить свои знания, но и творчески проявить себя. Командная игра также позволяет сплотить ребят на пути к общей цели.

Конкурс состоял из шести этапов: «Диктант», «Нормы ударения», «Окончания», «Фразеологизмы», «Орфография» и «Этимология». Также в конце студентам был предложен бонусный этап – «Скороговорки», в котором представителям от команд была дана возможность заработать баллы, прочитав скороговорку без подготовки.

Политехники достойно проявили себя и с литературной стороны. Многие прочитали стихотворения, большая часть из которых была, между прочим, собственного сочинения.

В итоге третье место заняла команда «12345». Второе – за командой «Гаечки». А победителем стала команда с химическим названием «Тринитротолуол».

Александра Ионова,
гр. ПП-452.

Стр. 6 из 21pdf