Олимпиада

Что банк грядущий нам готовит

Что банк грядущий нам готовитНа кафедре «Экономика и финансы предприятий» прошла внутривузовская олимпиада «Финансовая система XXII века. Письма из будущего». В первом туре олимпиады участники фантазировали на тему, какой может быть финансовая система XXII века. Авторы лучших работ отправились во второй тур.

Итак, первая группа участников приступила к испытанию. Девушки с четвертого курса исследовали тему валюты будущего. На их взгляд такого института как банк, в то время уже не будет. На их смену придут маленькие узкоспециализированные организации, занимающиеся конкретным видом финансовой деятельности.

Следующая группа участников-третьекурсников интересно рассказала о возможном инновационном развитии банка в будущем. Там, используя отпечаток пальца, можно будет совершать все операции по вкладу.

Еще один тип банка будущего под названием «Power of life», по мнению участников, может существовать в XXII веке. Его отличительная черта – повсеместное применение роботов и упрощенные условия заключения договоров, а, главное, в этом банке – никаких очередей!

Другая команда посчитала, что в будущем должна быть единая валюта – время. Этот вид валюты позволит грамотно оценивать свои ресурсы и беречь каждую секунду.
Последней была презентация банков женской мечты – «Банка-TV», «SPA-банка».
После пятиминутной зрительской оценки работ начался второй этап олимпиады.

В связи с грядущим десятилетним юбилеем кафедры экономики и финансов предприятия каждая из команд подготовила рекламные буклеты, в которых рассказала самую необходимую и любопытную информацию для абитуриентов. Лучшая из представленных брошюр будет использована на Дне открытых дверей факультета, который состоится 31 января 2015 года.

При подведении итогов олимпиады жюри отметило тот факт, что все участники не только тщательно подготовились и проанализировали существующие финансовые системы, но и дали весьма грамотные экономические прогнозы. Это говорит о том, что студенты ФЭУ умеют применять полученные знания на практике.

Победителями стали команды групп ЭФК-359 – 3-е место, ЭФК-459 – 2-е место, ЭМФ-355 – 1-е место.

Екатерина Новоженина,
гр. ЭПО-398.

Стр. 5 из 21pdf