Фестиваль

Дух дружбы и уважения

Дух дружбы и уваженияСтуденты ВолгГТУ, прибывшие из Донбасса, побывали на заключительном концерте фестиваля национальных культур.

Ежегодно в России отмечается День национальных культур. В этом году к участию в мероприятии были приобщены студенты ВолгГТУ, прибывшие из Донбасса. Их пригласили на заключительный концерт фестиваля национальных культур в Волгоградской академии МВД.

Студенты ВолгГТУ с Юго-Востока Украины в сопровождении заместителя председателя профсоюза студентов университета Антона Иванова посетили 5 декабря праздничное мероприятие. Представители 19 республик и государств, студенты и преподаватели академии продемонстрировали на сцене национальные особенности своих культур, исполняя танцы, песни и читая стихи.

Мы попросили украинских студентов поделиться своими впечатлениями, и вот что они рассказали.

Елена Голубничая: «До приезда в город-герой Волгоград я обучалась в Луганской академии культуры и искусств. А когда побывала здесь на концерте, то была восхищена таким высоким уровнем исполнения, который показали на сцене ребята. И не меньше была поражена вниманием, которое руководство академии МВД уделяет духовному и культурному развитию курсантов».

Андрей Дебелый: «Мне очень понравилось данное мероприятие: столько красок, ярко подчеркивающих культурные особенности разных народов, я увидел. Тот дух дружбы и уважения, который был на сцене и в самой академии, взаимопонимание разных народов и культур произвели на меня сильное впечатление. Подобного понимания друг друга так не хватает сейчас Украине».

Стр. 4 из 21pdf