Совещание

Есть, над чем работать

Есть, над чем работатьНа этой неделе прошло очередное совещание деканов, которое провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Рассмотрев заявления на предоставление академических отпусков, деканы и представители филиалов обсудили плановые вопросы. Один из них, в частности, касался результатов проверки наличия и содержания ООП по направлениям подготовки (специальностям).

Начальник УМУ Александр Викторович Фетисов напомнил собравшимся структуру основной образовательной программы, после чего подробно рассказал, над чем необходимо работать конкретным подразделениям.

Начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев привел данные по ликвидации академических задолженностей на факультетах безотрывной формы и ФПИС.

Деканы отмечали, что сложности, например, у заочников связаны с тем, что многие студенты, проживающие в других городах, не имеют возможности в течение семестра приехать в вуз.

Подводя итог сообщению, И.Л. Гоник в очередной раз подчеркнул, что проблемы с успеваемостью (независимо от формы обучения) возникают из-за пропусков занятий, и рассказал о результатах проверки посещаемости студентов-очников.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения тематического плана издания внутривузовской литературы и др.

Наталья Толмачева.

Стр. 3 из 21pdf