Новости филиалов

Камышинский «модерн»

Камышинский «модерн»Танцевальный коллектив «Аквамарин» из Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ занял второе место на всероссийском конкурсе «Танцующая столица».

Всероссийский конкурс «Танцующая столица», который проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года, один из самых демократичных. В нем могут участвовать любители танцев в возрасте от 16 и до… Причем жюри творческого состязания, куда входят члены Санкт-Петербургской федерации современных и эстрадных танцев, Санкт-Петербургского представительства танцевального совета ЮНЕСКО, не стесняет участников жанровыми рамками.

Танцы здесь приветствуются в любой форме: народные, эстрадные, клубные, парные, сольные и т.д. Главная цель мероприятия – поддержка самодеятельных артистов, их удовольствие от занятия танцами.

В конце ноября танцевальный ансамбль «Аквамарин» из КТИ отправился в город белых ночей для участия в «Танцующей столице». Для своего выступления камышане выбрали современный танец в стиле «модерн».

Сцена большого концертного зала отеля «Азимут», где демонстрировали свое искусство более 20 танцевальных коллективов из разных регионов России, оказалась для представителей ВолгГТУ счастливой.

Жюри присудило композиции камышан второе место. Члены танцевального коллектива Елена Сокол, Ольга Дмитриева, Татьяна Лютая (все – гр. КВТ-121), Вера Ерофеева, Александр Редькин, Алена Почивалова (все – гр. КЭЛ-121) получили дипломы и призовые кубки.

Но эта поездка, которая была оплачена за счет программы поддержки студенческого самоуправления, запомнилась не только творческими волнениями и минутами ликования. Студенты КТИ использовали свое пребывание в легендарном городе на Неве и для расширения кругозора, увидев многие достопримечательности мирового класса.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 19 из 21pdf