Не учебой единой

И эпитрит нам по плечу

И эпитрит нам по плечуВпервые в ВолгГТУ состоялось литературное соревнование для интеллектуальных и креативных студентов «Эпитрит первый».

Эпитрит – это четырехстопный стих, состоящий из трех долгих слогов и одного краткого, занимающего разные места. Организатором мероприятия выступили ребята из студенческого совета факультета технологии пищевых производств – Олег Курышев (ПП-351А) и Святослав Жидкоблинов (ЭКОМ-2).

На соревнование подали заявки девять команд с разных факультетов и курсов университета. «Эпитрит первый» состоял из трех игр. Первые две игры заключались в том, что участникам нужно было определить: является ли выделенное слово в литературном произведении оригиналом, или его следует заменить. Затем при необходимости ребятам нужно было выбрать верное слово из двух предложенных вариантов. Третьим этапом был конкурс капитанов. Ведущие предложили им разыграть отрывок из стихотворения Корнея Чуковского «Тараканище».

Все участники успешно справились с заданиями, с живым интересом участвовали в конкурсах. И вот результаты. В конкурсе капитанов выиграл Петр Тищенко (ФТПП, МАП-350). В подарок он получил толстовку с надписью «Я люблю политех».

Победила команда «Нуссельт» (ФТПП). Ребят наградили корпоративными сувенирами – ручками, футболками, кружками. А самое приятное, что был и дополнительный приз – два билета в кино. Счастливчика определило приложение в «Вконтакте» «Random.app Розыгрыш призов» – и им стала Марина Аверина (ФТПП, ПП-151).

Елена Ермошина, гр. ПП-252.

Стр. 16 из 21pdf