Симпозиум

Успех в Казани

Успех в КазаниПолитехники удостоены призовых мест на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам.

Делегация с факультета экономики и управления ВолгГТУ приняла участие в Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам, который прошел в Казанском (Приволжском) федеральном университете 27 и 28 ноября.

Симпозиум был интересен и познавателен для всех участников. Секционные доклады коснулись таких направлений, как: «Современные проблемы и тенденции развития государственного и муниципального управления», «Управление инновационными процессами в экономике», «Актуальные проблемы формирования налоговой среды в национальной и глобальных экономиках», «Экономическая теория», «Экономическая методология», «Региональная экономика», «Актуальные направления развития маркетинга в отраслях и сферах деятельности» и др.

Политехники представили на обсуждения следующие доклады: Елена Полянская и Ангелина Кастюрина (магистранты гр. ФМ-2Н) – «Особенности государственно-частного партнерства в сфере образования» (научные руководители – профессор, д.э.н. С.П. Сазонов и доцент, к.э.н. Е.Е. Харламова); Владимир Сучков (студент гр. ЭМФ-455) – «Сущность и цели оценки финансового состояния предприятий на современном этапе функционирования российской экономики» (научный руководитель – доцент, к.э.н. И.А. Чеховская); Чинь Тхи Тху Хыонг (студент гр. ЭФК-459) – «Налогообложение прибыли во Вьетнаме» (научный руководитель – доцент, к.э.н. Г.В. Федотова).

Работа симпозиума была динамичной и результативной, наши студенты получили конструктивные рекомендации специалистов.

По итогам его работы Е. Полянская и А. Кастюрина удостоены диплома за II место среди научных докладов в секции «Управление инновационными процессами в экономике», а Чинь Тхи Тху Хыонг получил диплом за II место среди научных докладов в секции «Экономика предприятия».

Алена Полянская, гр. ФМ-2Н.

Стр. 12 из 21pdf