Открытая лекция

В рамках программы МВА

В рамках программы МВАОткрытую лекцию на тему «Управление рисками предпринимательской деятельности» для магистрантов, аспирантов и преподавателей ФЭУ ВолгГТУ прочитал профессор Государственного университета управления (Москва) В.А. Морыженков.

В ВолгГТУ уже второй год успешно работает бизнес-школа МВА. Ее деятельность направлена на подготовку конкурентоспособных руководителей стратегического уровня нового поколения, способствующих развитию российских, региональных компаний, и ориентированных на их инновационное развитие. В рамках программы MBA работают только лучшие преподаватели с огромным багажом знаний и практическим опытом, в том числе приглашенные.

На прошлой неделе в ВолгГТУ прибыл Владимир Алексеевич Морыженков, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Международной бизнес-школы Executive MBA LWB Государственного университета управления (Москва), заведующий кафедрой «Банковское и страховое дело» ГУУ. В.А. Морыженков имеет 20-летний опыт управления отечественными и зарубежными компаниями, является специалистом по управлению изменениями и реструктуризации крупных компаний. В рамках школы он провел занятия на тему: «Принципы процессно-проектного управления бизнесом».

А для магистрантов, аспирантов и преподавателей факультета экономики и управления ВолгГТУ Владимир Александрович прочитал открытую лекцию «Управление рисками предпринимательской деятельности». Цель работы экономиста он видит в «прокладывании дороги, которая неизбежно приведет предприятие заказчика к богатству и процветанию».

Лектор искусно, на неординарных примерах представил слушателям эффективную модель работы по достижению этой цели. Он рассказал о разработке, внедрении стандартов и регламентов, контроле их соблюдения; планировании и оптимизации штата; развитии коллектива на принципах самообучающейся команды; формировании благоприятного психологического климата в команде, позволяющего работать с высокой эффективностью на результат, и многом другом.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 5 из 18pdf