Актуально

Чтобы поступить в политех

Чтобы поступить в политех25 октября в конференц-зале ВолгГТУ состоялся День открытых дверей факультета автомобильного транспорта. Факультет не стал нарушать добрую традицию – и в этом году, как и в предыдущие годы, провел встречу со старшеклассниками в канун Дня автомобилиста.

Учащихся школ, колледжей – потенциальных абитуриентов, их родителей в холле главного корпуса встречали студенты ФАТ, вручая им специальный номер факультетской газеты «СтудАвто» и буклет о факультете.

Открывая встречу, проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров рассказал о техуниверситете, его научном и образовательном потенциале. Выпускникам было высказано пожелание сдавать в рамках ЕГЭ не только обществознание, но и другие предметы: и физику, и химию, и информатику, и биологию, что многократно увеличит шансы поступить в технический университет на бюджетное место.

Декан ФАТ Сергей Александрович Ширяев, представляя факультет, сообщил о направлениях подготовки, внеучебной деятельности студентов, а также привел примеры успешного трудоустройства и карьеры выпускников.

Гости не остались равнодушными к выступлению заведующего кафедрой «Автомобильный транспорт» Юрия Яковлевича Комарова. Он рассказал о практическом приложении знаний, полученных студентами: в дипломных проектах и работах, выполняемых ребятами, решаются актуальные задачи организации дорожного движения в нашем городе, проводятся экспертизы реальных дорожно-транспортных происшествий и др.

После официальной части силами сотрудников автошколы ВолгГТУ на площадке учебной езды был проведен конкурс на выполнение элементов вождения. Победители получили заслуженные дипломы и подарки.

По окончании мероприятия декан ФАТ С.А. Ширяев ответил на все интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

Стр. 2 из 18pdf