Кинолекторий

Против наркотиков и СПИДа

Против наркотиков и СПИДаВ ВолгГТУ прошел кинолекторий в рамках традиционной акции «Молодежь против наркомании и ВИЧСПИДа», организаторами которой являются психолого-социологическая служба и волонтерский отряд вуза. Студентам были продемонстрированы фильмы об опасности употребления наркотиков, а также табака и алкоголя, разрушающих здоровье.

Наркотики, табак, алкоголь дают кратковременную радость без усилий. Но после – плохое психическое и физическое самочувствие, заглушить которое может только очередная доза. Так вырабатывается губительная зависимость. Из наркотической зависимости практически невозможно выкарабкаться. Алкоголь у подростков вызывает гораздо более скорое и сильное пристрастие, чем у взрослых, и разрушает неокрепший организм быстрее.

Все в ваших руках! Сделайте выбор в пользу здоровья – своего и своих детей, в пользу счастливой, радостной жизни в труде, творчестве, путешествиях, общении с родными и друзьями.

В жизни много дел, в которых каждый молодой человек может проявить себя. В волгоградском техуниверситете есть все необходимое для самореализации: научное общество, творческие коллективы, команды КВН, спортивные секции, волонтерские отряды... Подробнее рассказать о них могут кураторы групп. Также определиться, чем тому или иному студенту заняться, помогут в студенческом совете вуза (каб. 103, ГУК), студклубе (каб. 147б, ГУК), психолого-социологической службе (общ. №1, каб. 122).

Ирина Апрелева.

Стр. 14 из 18pdf