День здоровья

В здоровом теле – веселый дух!

В здоровом теле – веселый дух!Студенты и преподаватели Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ приняли активное участие в спортивном празднике «День здоровья».

Именно так можно было охарактеризовать настроение первокурсников и преподавателей ВПИ, а также всех неравнодушных к спорту, пришедших отметить День здоровья в спортивном комплексе Волжского «Молодость». Это мероприятие было организовано коллективом преподавателей кафедры физической культуры ВПИ во главе с М.К. Татарниковым.

Волейбол, футбол, армрестлинг, легкая атлетика, дартс, перетягивание каната – чего там только не было! Но преподаватели и студенты, преодолев педагогические барьеры и порой становясь членами одной команды, не только мерялись силами и сноровкой.
Им посчастливилось совместить, как говорится, приятное с полезным. Прямо на беговой дорожке и футбольном поле для них танцевали группы ВМС с 1-го и 2-го курсов (автомеханический факультет) и пела четверокурсница ФИЭ Т. Краснова. Кроме того, первокурсники ФАМ, облачившись в кольчуги и вооружившись щитами и мечами, стали участниками исторической реконструкции битвы викингов при помощи ролевого клуба «Драккар». Это путешествие во времени им организовал доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин М.Н. Опалев.

Ну и, конечно, какие спортивные состязания без победителей и призеров? По итогам прошлого учебного года были названы лучшие спортсмены. Ими стали Д. Урываев и Д. Макарчук. А призовые места на Дне здоровья нынешнего года по видам спорта распределились следующим образом. В общем зачете победил автомеханический факультет (I место в волейболе, футболе, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната и дартсе), будущие экономисты и менеджеры лучше всех преодолели полосу препятствий, а вот в армрестлинге сильнейшими оказались первокурсники ФЭИ К. Третьяков и Д. Бахвалов.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 13 из 18pdf