Олимпиада

Варим металл правильно

Варим металл правильноНа кафедре «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ прошла внутривузовская олимпиада по теории сварочных процессов. В ней участвовали 24 студента ФТКМ (гр. ТМ-428). Это мероприятие стало своего рода итоговым перед защитой ими бакалаврских дипломных работ, которая пройдет в июне.

Соревнующиеся отвечали на 40 вопросов по металлургическим и физическим основам сварки, металловедению, источникам питания сварочных процессов, демонстрируя не только прочность усвоенных знаний, но и комплексное видение технологических процессов.

По результатам олимпиады первое место разделили В. Луканов и В. Локтюшин, второе место занял В. Евсеев, а третье место – Д. Смирнов. «Такая олимпиада проводится у нас уже четвертый раз подряд, – говорит доцент И.В. Зорин. – Уровень знаний, который показывают студенты, в общем неплохой.

Будем надеяться, что эти бакалавры продолжат свое обучение в вузе. Кстати, в июне у нас пройдет ежегодный смотр-конкурс квалификационных работ магистров и специалистов по этой специальности. И там уровень выполненных заданий будет намного выше».

Стр. 6 из 16pdf