Новости филиала

«Поколение Next» любит информатику

«Поколение Next» 
любит информатикуСтуденты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ заняли первые места на Всероссийском конкурсе информационных технологий «Поколение Next» в Борисоглебске.

На базе Борисоглебского государственного педагогического института прошел XIII Всероссийский конкурс информационных технологий «Поколение Next». Его можно рассматривать как стартовую площадку выявления творческой молодежи в области информационных технологий, причем начиная с младшего школьного возраста. Помимо поддержки одаренных учащихся и творчески работающих педагогов задачами конкурса являлись внедрение информационных и коммуникационных технологий в учебный процесс, развитие компьютерного творчества, активизация учебно-исследовательской деятельности молодежи.

В нынешнем году на конкурс было представлено более 450 работ школьников, учащихся средних специальных и высших учебных заведений России в 6 номинациях: «Web-мастеринг», «Программирование», «Компьютерная презентация», «Flash-разработка», «Компьютерная графика», «Компьютерное видео». Волжские политехники стали победителями в двух из них: четверокурсницы Ольга Симонова («Программирование») и Нелли Абдулхакова («Компьютерная графика»). Специальной награды за лучший проект на Assembler (игра «Пулемет») удостоились второкурсники Игорь Алешин и Анастасия Сычева.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 5 из 16pdf