Эхо события

Благодарственные письма

Благодарственные письмаВ адрес ВолгГТУ на имя ректора чл.-корр. РАН В.И. Лысака поступило благодарственное письмо от председателя жюри XXIV Менделеевской конференции молодых ученых академика РАН М.П. Егорова и президента конференции академика РАН И.А. Новакова. В нем ученые, отметив успешное выступление магистрантов химико-технологического факультета техуниверситета на научном форуме, благодарят руководителя вуза за атмосферу творчества и научного поиска, созданную в Волгоградском государственном техническом университете. Благодаря активному вовлечению в научно-исследовательские работы университета студентам предоставлен максимум возможностей для профессионального роста. А это, по мнению авторов письма, чрезвычайно важно и значимо для их будущего.

Еще одно письмо в адрес ВолгГТУ на имя ректора вуза, чл.-корр. РАН В.И. Лысака поступило от председателя жюри Менделеевского конкурса, директора ИОХ РАН, академика РАН М.П. Егорова и директора некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию» Е.С. Ротиной. В значительной степени успеху конференции, отмечается в письме, способствовала творческая атмосфера принимающего вуза, имеющего широко известную в стране и за рубежом научную школу химиков, возглавляемую академиком РАН И.А. Новаковым.

«ВолгГТУ – признанный ведущий научно-образовательный центр России, и исключительно важным для будущих ученых и специалистов было знакомство с огромными научными достижениями ученых университета», – говорится в послании. Авторы письма также выразили благодарность первому проректору ВолгГТУ А.В. Навроцкому, декану химико-технологического факультета Е.В. Шишкину и «всей замечательно слаженной команде сотрудников университета» за внимание и заботу обо всех участниках конференции.

Стр. 3 из 16pdf