Вести из вузов

Томский политех праздновал день рождения

Томский политех праздновал день рождения12 мая Томский политехнический университет отмечал 118-й день рождения. В честь праздника все студенты были освобождены от занятий. Мероприятия шли с утра до вечера, и в них традиционно приняли участие несколько тысяч политехников – сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники вуза.

12 мая Томский политехнический университет отмечал 118-й день рождения. В честь праздника все студенты были освобождены от занятий. Мероприятия шли с утра до вечера, и в них традиционно приняли участие несколько тысяч политехников – сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники вуза.

Открылось празднование футбольным матчем «Ректорат vs Студенты». На поле вышли первые лица – проректоры вуза и директора институтов, а также сборная команда студентов. Перед матчем руководители вуза продемонстрировали студентам, как умеют забивать пенальти.

Матч «Ректорат vs Студенты» на кубок Ассоциации выпускников уже стал красивой традицией и собирает очень активные группы поддержки.

Кроме этого, в течение дня прошли соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, спартакиады общежитий и институтов.

На торжественном заседании ученого совета заслуженные награды получили наиболее отличившиеся за год политехники.

К мемориальным доскам во всех корпусах университета возложили цветы, а вечером политехников ждал праздничный концерт Томского муниципального русского оркестра МКЦ ТПУ и игровой турнир по аэрохоккею, боулингу и бильярду среди студентов ТПУ.
На площади перед МКЦ ТПУ состоялось массовое студенческое чаепитие. Каждый политехник смог бесплатно отведать чая и сладостей – для студентов было приготовлено 10 тортов общим весом 80 килограммов. Перед собравшимися выступили творческие коллективы вуза.

Кроме этого, к празднованию дня рождения вуза также было приурочено открытие лаборатории проблем морских технологий.

Стр. 13 из 16pdf