Спорт в филиалах

Призовое место камышан

Студенты КТИ участвовали в городской эстафете

Призовое место камышанСтуденты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ заняли призовое место в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Накануне празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камышине состоялся традиционный городской легкоатлетический пробег. Он был посвящен не только знаменательной дате, но и памяти первого председателя городского спортивного комитета, ветерана войны, участника Сталинградской битвы Н.И. Маслова. Примечательно, что уже не первый год на это мероприятие приходит дочь фронтовика Галина Николаевна Пруцакова со своими дочерями Светланой и Екатериной и другими родственниками.

Активное участие в этом мероприятии приняла молодежь – учащиеся школ, ссузов и вузов райцентра. Всего же в эстафете участвовали 22 команды от учебных заведений города: 16 – от школ и 6 – от профессиональных учебных заведений.

Первыми к финишу прибежали школьники из камышинской СОШ №14, вслед за ними с минимальным отрывом завершили пробег студенты КТИ. Спортивную честь института на достойном уровне поддержали В. Шишкин и С. Малеев (гр. КВТ-131), Е. Емельяненко (гр. КВТ-111), Г. Гурбанлы (гр. КБА-131), Н. Сарычев и Н. Журавлев (гр. КМЕН-131), А. Кулешов (КТМ-131), Н. Богочков (КТМС-121), А. Рыжов (гр. КЭЛ-101), С. Селиванов (гр. КТМ-131).

Пресс-центр КТИ.

Стр. 12 из 16pdf