Эстафета

Место старта – Центральная набережная

Место старта – Центральная набережнаяСтуденты ВолгГТУ приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

7 мая студенты высших и средних специальных учебных заведений Волгограда приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. Эстафета проводится уже не первый раз с целью популяризации спорта среди молодежи.

Старт был дан на нижней террасе Центральной набережной. Там же молодые атлеты и финишировали. Первый круг бежали парни, второй – девушки. Дистанция составила 6 километров.

От ВолгГТУ бежали 24 студента. Наша команда заняла 4 место. В тройке призеров команды: ВГАФК – 1 место, ВолгГМУ на 2 месте, команда академии МВД завоевала 3 место. Эти результаты пошли в зачет универсиады вузов.