Акция по благоустройству

Сделаем добро! Оживим город вместе!

Сделаем добро! 
Оживим город вместе!В субботу, 12 апреля, прошла замечательная акция по благоустройству в сквере им. Саши Филиппова. В ней приняли участие и политехники. Когда мы пришли туда, не ожидали увидеть такое огромное количество людей-добровольцев!

До начала самой высадки роз и деревьев собравшихся ожидал интересный концерт, где выступали ребята из разных университетов. Также на всей территории парка были сделаны интерактивные площадки для детей, проводилась всеми любимая игра «Твистер», продавали авторские работы волгоградских умельцев. Аниматоры – милые утята, всеми любимые Маша и медведь – дарили собравшимся хорошее настроение. Все желающие могли пройтись на ходулях. Нам повезло, мы были счастливы попробовать что-то новое в своей жизни.

В определенное время организаторы дали старт на посадку саженцев. Мы все дружно отправились помогать. Мужчины выкапывали лунки, а женщины сажали кусты. За небольшой промежуток времени вся работа была сделана. Мы вместе сделали доброе дело. А как важно уметь помогать друг другу, помогать нашей земле! И напоследок подведем итог: общими силами было высажено 25 новых деревьев и около 200 кустов роз на клумбах парка.

Субботник продолжился на следующий день в Парке дружбы. Каждый желающий мог написать свое имя на специальной табличке и оставить возле посаженного им деревца. Нам понравилось, что в мероприятии участвовало и большое количество детей – это помогает воспитывать в них любовь к земле и к России. А для нас, студентов, хороший урок: как правильно делать добрые дела. Теперь мы сами можем взяться за благоустройство мест, где живем. Спасибо организаторам за ту доброту, что они сеют в наших сердцах! Надеемся, что это не последнее такое мероприятие и вскоре наш город порадует новыми парками и аллеями с деревьями и цветами.

В субботу студенты факультета транспортных комплексов и систем вооружения работали на территории между корпусами А и Б. Ребята убрали мусор, окопали деревья, полили молодые саженцы.

Кроме того, был наведен порядок и на набережной Волги. Эта территория традиционно закреплена за нашим университетом.

Елена Ермошина,
гр. ПП-151,
Александра Ионова,
гр. ПП-352.

Стр. 9 из 10pdf