Профориентация

День открытых дверей

День открытых дверейВ минувшую субботу в ВолгГТУ прошел день открытых дверей факультета автомобильного транспорта. Проводить встречи со старшеклассниками в канун Дня автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября, для факультета стало доброй традицией – мероприятие проходило в этом году уже в третий раз.

В этот день в политех пришли 54 потенциальных абитуриента из двенадцати школ Волгограда и Волжского.

Открывая встречу, проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров рассказал о вузе: его структуре, научном и образовательном потенциале университета, а также о приеме абитуриентов в этом году.

Декан ФАТ С.А. Ширяев, представляя факультет, подробно остановился на направлениях подготовки, внеучебной деятельности студентов факультета. Заведующие выпускающими кафедрами А.А. Ревин и Ю.Я. Комаров акцентировали внимание старшеклассников на актуальности дипломных проектов и работ, выполняемых студентами ФАТ, привели примеры успешного трудоустройства выпускников.

Силами студенческого совета факультета была подготовлена небольшая концертная программа. Кроме того, специально к этому дню были выпущены номер факультетской газеты «Бардачок» и буклет о факультете.

По окончании официальной части сотрудники автошколы ВолгГТУ провели на площадке учебной езды конкурс на выполнение элементов вождения. Его победителями стали Владислав Козяев (школа № 4) и Дмитрий Еременко (кадетская школа г. Волжского). Ребята получили заслуженные дипломы и подарки.

В завершение мероприятия декан ФАТ С.А. Ширяев ответил на все интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

Внешт. корр.

Стр. 9 из 23pdf