Заметки с заседаний

Вопросы на перспективу

Вопросы 
на перспективу
На очередном заседании науч­но-методического совета университета проректор по учебной работе И.Л. Гоник сделал важное сообщение.

В этом году впервые научно-методи­ческая работа политехников была подана на соискание премии города-героя Волгограда в области образования. В связи с этим проректор вручил доценту Е.Р. Андросюк, представительнице авторского коллектива, диплом и выразил надежду, что участвовать в этом конкурсе политехники теперь будут ежегодно. После чего И.Л. Гоник познакомил собравшихся с планом работы научно-методического совета вуза на этот учебный год. А представители комиссий НМС рассказали об основных направлениях предстоящей работы, обратив внимание на некоторые аспекты.

О выполнении плана редподготовки доложил начальник учебно-методического управления Александр Викторович Фетисов. Он подробно проанализировал планы выпуска внутривузовской литературы нынешнего и будущего годов.

Руководитель сектора квалиметрии и статистики Андрей Васильевич Попов проинформировал об итогах участия в студенческих олимпиадах в прошлом учебном году. К примеру, более 50 студентов пробовали свои силы в олимпиадах различного уровня, показывая достойные результаты. А что касается внутривузовских состязаний, их проводят 34 кафедры по 58 дисциплинам, охватывая большой круг студентов.

Наш корр.

Стр. 8 из 23pdf