Забота о братьях меньших

В гостях у «Дино»

В гостях у «Дино»
Уже более двух лет существует приют для бездомных животных «Дино». Он создан за счет благотворительных пожертвований, построен силами неравнодушных граждан. Он не имеет государственного финансирования и выживает лишь за счет сил волонтеров и добровольных взносов физических и юридических лиц.

Волонтерам ВолгГТУ небезразлична судьба приюта. Нашими силами был организован сбор средств на корма и посуду для животных. И 25 октября волонтеры ВолгГТУ оправились в Краснослободск, где и находится приют.
В приюте «Дино» политехники познакомились с его обитателями. У каждого животного здесь своя история – к сожалению, печальная. Нам показали маленькую рысь. Животное было выкуплено из цирка в очень болезненном состоянии. На собранные приютом деньги ей сделали операцию, и сейчас она уже идет на поправку.

Затем мы побывали в загоне, где обитают лошади и ослик Моисей. После нас провели к щенкам. Только завидев людей, маленькие непоседы кинулись навстречу и начали облизывать руки. Они, как дети, боролись за наше внимание.

С трудом оставив щенков, мы пошли в вольер ко взрослым собакам. Некоторые из них сейчас реабилитируются после болезней. Наши ребята поиграли с собаками, вывели их на прогулку.

Мы уезжали из приюта со смешанными чувствами и твердым намерением: мы сюда обязательно вернемся!

Каждый из вас, кто неравнодушен к судьбе обездоленных животных, может помочь приюту. Ему необходимы корма, строительные материалы, лекарства, инструменты, мебель и т.д.

Но все же важнее пристроить бездомных животных в хорошие руки, к добрым людям. Взять животное из приюта – это абсолютно бесплатно. Может быть, именно в «Дино» за решеткой вольера маленький найденыш ждет именно вас.

Подробности о приюте «Дино» вы можете узнать на сайте:

http://www.protect-animals.ru/.

Если вы хотите помочь приюту, обращайтесь по телефонам: 8-917-338-52-70 (Александр), 8-987-657-79-29 (Ирина).

Ирина Харьковская,
ЭМЭ-558.

Стр. 17 из 23pdf