Волонтерство

Подарим детям счастливое детство!

Подарим детям 
счастливое детство!26 октября волонтеры психолого-социологической службы ВолгГТУ посетили волгоградский детский дом в Дзержинском районе. Отправляясь в поездку, студенты были полны энтузиазма и сил. Оказалось, что в этот день у детей был такой же настрой.

Волонтеры приехали с продуманной программой времяпровождения. И, естественно, не с пустыми руками. В детский дом были отвезены книжки и акриловые краски для рисования по ткани.

Увидев нас, ребята сначала застеснялись, но после первой проведенной нами игры улыбки уже не сходили с их лиц. Познакомившись, мы предложили ребятам выбрать занятие по интересу. Одни отправились с волонтерами на улицу строить скворечники. А другие остались на мастер-классы по росписи акриловыми красками по ткани и плетению кос.

Два часа нашего выезда в детский дом пролетели незаметно. В конце мы сыграли в несколько подвижных игр на улице, а затем пришло время прощаться.

Хотелось бы отметить, что каждый из вас может оказать посильную помощь детскому дому. Например, привезти игрушки, одежду, обувь, спортивный инвентарь или организовать для ребят экскурсии, походы, конкурсы и мастер-классы. Подарим детям счастливое детство все вместе!

Ирина Харьковская,
ЭМЭ-558.

Стр. 15 из 23pdf