НТБ

ЭБС «Лань» – для ВолгГТУ

ЭБС «Лань» – для ВолгГТУНа прошлой неделе в ВолгГТУ состоялся мастер-класс для сотрудников библиотеки, преподавателей и всех желающих работать в электронной библиотечной системе «Лань». Политехники встретились со Светланой Геннадьевной Шнуровой, представителем издательства «Лань» (г. Санкт-Петербург).

С.Г. Шнурова познакомила собравшихся с принципами работы ЭБС «Лань» и контентом тематических пакетов. Наглядно были продемонстрированы возможности ресурса. Так, например, зарегистрировавшись в ЭБС с вузовского компьютера, в дальнейшем можно заходить в личный кабинет из любой точки мира. Пользователь получает возможность создавать собственную виртуальную книжную полку, делать закладки, составлять конспекты и вносить в них свои комментарии.

Волгоградский техуниверситет три года успешно сотрудничает с издательством «Лань». Многие политехники уже давно плодотворно пользуются ресурсом. Вуз подключен к восьми тематическим коллекциям книг ЭБС и электронным версиям периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Ирина Апрелева.

Стр. 10 из 23pdf