Приемная кампания

Политех встретил первых абитуриентов

Политех встретил первых абитуриентов20 июня в Волгоградском государственном техническом университете начался прием документов от желающих получить в нашем вузе высшее профессиональное образование.

В 10:00 в приемную комиссию обратились первые кандидаты в политехники. По традиции вместе с проректорами и деканами их встречал ректор, академик РАН Иван Александрович Новаков. Руководитель тех­университета поинтересовался результатами ЕГЭ, пожелал удачи и вручил потенциальным политехникам памятные сувениры с символикой вуза.

Абитуриентом номер один стал Дмитрий Астахов, который подавал документы на факультет автомобильного транспорта. Он окончил школу №92 с общим баллом по ЕГЭ – 184. Алексей Казанкин, выпускник школы №78 с результатом ЕГЭ 199 баллов, решил поступать на факультет транспортных комплексов и систем вооружения – так теперь называется автотракторный факультет. А, например, Александр Беликов, окончивший школу №96, предпочел факультет электроники и вычислительной техники. Направления профессиональной подготовки, выбранные молодыми людьми, являются востребованными на рынке труда, дают возможность проявить себя на крупных предприятиях города и страны.

По информации ответственного секретаря приемной комиссии Дмитрия Николаевича Гурулева, всего в первый день приема подали документы на очную, заочную и вечернюю формы обучения в ВолгГТУ 50 человек. Самый выский общий бал по ЕГЭ – 217 – в этот день был у Андрея Разнополова (школа №7).

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 1 из 10pdf